Названо имя нового начальника главного штаба Сил обороны (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вейко-Велло Пальм.
Вейко-Велло Пальм. Фото: Kasper Mäe / Virumaa Teataja

Министр обороны Эстонии Юри Луйк в понедельник назначил с 5 декабря начальником главного штаба Сил обороны полковника Вейко-Велло Пальма.

Луйк отметил, что Пальм - офицер, получивший многосторонний опыт как в Эстонии, так и на международных постах и в операциях, и показавший пример успешного эксперта и сильного руководителя, сообщила в понедельник BNS пресс-служба Министерства обороны.

"Хочу обратить особое внимание на деятельность полковника Пальма на посту командира 1-й пехотной бригады, где перед ним стояла сложная задача интегрировать расположенный в Эстонии батальон союзников НАТО в состав нашей пехотной бригады. Он великолепно справился с этим", - сказал Луйк.

Вейко-Велло Пальм начал службу военнослужащим в 1992 в Калевском отдельном пехотном батальоне Сил обороны, был в числе прочего начальником штаба Тапаского учебного центра, начальником оперативно-учебного отдела главного штаба, штабным офицером в штабе расположенного в Польше Северо-Восточного корпуса НАТО и начальником отдела планирования гособороны Министерства обороны.

В 2015-2018 годах Пальм был командиром 1-й пехотной бригады, а с лета нынешнего года заместителем начальника главного штаба Сил обороны.

Пальм окончил кадетское училище при высшем училище гособороны Финляндии и генеральские курсы штабных офицеров и участвовал в международной военной миссии в Афганистане в 2007 и 2010 годах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх