Коробейник и Соояэр будут баллотироваться на выборах в Рийгикогу по списку Центристской партии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду, 14 ноября, в 11:00 покинувшие Партию реформ Андрей Коробейник и Имре Соояэр рассказали о своих дальнейших планах на ближайшие выборы. Postimees вел прямую трансляцию с пресс-конференции.

Политики представили свою предвыборную программу, основными пунктами которой стали создание современной предпринимательской среды, отказ от серых паспортов, пропаганда государством местной еды и сырья, а также обучение детей шахматам со школьных лет.

«Для нас важно, чтобы Эстония обеспечивала современную предпринимательскую среду. Мы знаем о тревожных признаках, которые уже сегодня существуют в обществе в связи экономическим и денежным рынками. Поэтому мы не поддерживаем повышение подоходного налога для предприятий, повышения налога с оборота учреждений гостиничного типа», - сказал Соояэр.

Также политики хотят, чтобы в Эстонии, наравне с другими европейскими странами, было разрешено двойное гражданство. Что касается серых паспортов, то, по словам Коробейника, их печать следует прекратить.

«Мы решили баллотироваться в Рийгикогу в качестве независимых кандидатов по списку Центристской партии», - подтвердили они, обосновав это тем, что у Центристской партии самая прогрессивная программа в Эстонии.

«Хороший результат Центристской партии идет на пользу всем», - добавил Коробейник.

Участниками пресс-конференции также стали премьер-министр и лидер Центристской партии Юри Ратас, а также министр науки и образования Майлис Репс.

Комментарии (1)
Copy
Наверх