Полиция: молодые люди планировали массовую драку в Виймси (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративное фото.
Драка. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Полиция узнала, что в минувшую субботу после 19.00 в районе Виймси молодые люди решили устроить массовую драку, пишет Postimees. Стражи порядка прибыли на место и разобрались в ситуации.

По словам главы округа Ида-Харьюского отделения полиции Хелен Коммусаар, когда на место приехала полиция, большая часть молодых людей успела убежать, оставшихся участников намечающейся драки полицейские проверили. Позднее патруль снова приехал на место, чтобы убедиться, что молодые люди не пришли обратно, к счастью, все было спокойно.

«Теперь мы выясняем, почему молодежь решила устроить драку и как мы сможем в следующий раз их от этого удержать, – говорит Коммусаар. – В любом случае, когда мы получаем сигнал, то реагируем на него. При необходимости привлекаем к ответственности».

Полиция благодарит тех, кто сообщил о происходящем.

По словам Коммусаар, драк среди молодых людей мало и они обусловлены внутренними разногласиями. Она добавила, что цель полиции – удержать молодежь от драки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх