В Тартумаа автобус насмерть сбил человека (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места событий.
Фото с места событий. Фото: Jürgen Puistaja/Kanal2

Сегодня после 19 часов в Центр тревоги поступил сигнал о ДТП неподалеку от деревни Кобрату в Тартумаа – 61-летний мужчина был насмерть сбит автобусом.

Авария произошла на 119 километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга, примерно в километре от реки Амме, сообщает Postimees со ссылкой на полицию.

По первоначальным данным, водитель автобуса увидел стоящего на дороге пешехода, но не успел затормозить. Мужчина погиб на месте.

В автобусе находились 20 пассажиров, никто из них не пострадал. По данным полиции, 61-летний водитель автобуса Scania был трезв и имеет водительские права.

ДТП произошло на прямом отрезке дороги, где максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч, во время аварии шел дождь.

Как сообщает полиция, на пешеходе не было светоотражателя. Мужчина был в темной одежде. Полиция напоминает, что в темное время года важно быть как можно более заметными для водителей транспортных средств.

Комментарии (1)
Copy
Наверх