Фото: в Таллинне открылся новый гипермаркет Rimi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый гипермаркет Rimi.
Новый гипермаркет Rimi. Фото: Rimi

Сегодня в 12.00 в новом бизнес-центре по адресу Петербури-теэ, 98 открылся новый гипермаркет Rimi, который стал 15-м по счету в Эстонии.

Магазин занимает 2300 квадратных метров торговой площади, а в его ассортименте насчитываются свыше 20 000 товаров.

Открытие нового гипермаркета Rimi.
Открытие нового гипермаркета Rimi. Фото: Rimi

«Новый гипермаркет расположен в очень удобном с точки зрения логистики месте - на пересечении Петербури-теэ и Лагеди-теэ, - сказала руководитель по маркетингу и коммуникациям Rimi Андрия Арро. - Целевые клиенты нового магазина – это в основном люди, на пути которых это последний магазин перед выездом за черту города. Кроме того, это единственный крупный магазин на всей дороге до Нарвы. Я уверена, что Rimi на Петербури-теэ обретет свою популярность, и многие живущие за пределами Таллинна, но работающие в городе люди будут заезжать в него по пути домой».

Говоря о новом магазине, руководитель по маркетингу и коммуникациям Rimi отметила, что в магазине установлены новые кассы самообслуживания – более быстрые и точные. «Кассами самообслуживания пользуются очень многие клиенты, благодаря чему существенно сократились очереди в кассы в часы пик. Технически более совершенные аппараты позволяют клиентам еще быстрее совершить свои покупки», - сказала она.

Открытие нового гипермаркета Rimi.
Открытие нового гипермаркета Rimi. Фото: Rimi

«Новый Rimi оформлен согласно нашей скандинавской концепции и основан на современных технических решениях. Новые холодильники работают на CO2, а в магазине используется только экологичное LED-освещение», - добавила Андрия Арро. «Перед нами стоит задача организовать свою деятельность к 2020-м году так, чтобы не наносить вред климату».

Андрия Арро добавила, что в новом гипермаркете предусмотрено удобное рабочее место для кассиров с ограниченными физическими возможностями – для них построили специальную кассу, куда можно заехать на инвалидном кресле и отрегулировать подъемник на нужную высоту.

В гипермаркете на Петербури-теэ клиенты найдут как отдел хуторских товаров, так и продукты, предназначенные для вегетарианцев. Также их порадует прилавок с горячей едой, салат-бар, широкий выбор суши, свежая выпечка, горячие напитки и утренняя каша. Алкоголь в магазине отделен от других товаров.

В бизнес-центре откроются также Benu Apteek, Jardin Lilled, магазин с товарами для домашних животных Caramira, мясная лавка Liha Expert и Pizza Levi Caffee, кроме того, появятся посылочные автоматы Itella Smartpost и Omniva. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх