Кокорина просят освободить под залог (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VASILY MAXIMOV / AFP

Олег Попов, адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина, рассказал о кассационной жалобе, которую он подал на заключение игрока под стражу.

"Мы рассчитываем на любую другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Наша сторона предоставила суду все необходимые документы и для перевода на домашний арест, и для освобождения из-под стражи под подписку о невыезде – показали, что у Александра есть квартира в Москве, и для того, чтобы Кокорина отпустили под залог.  Дата рассмотрения жалобы еще неизвестна, у меня нет сведений о том, что она назначена. Еще не ясно, действительно ли подзащитному могут продлить срок следствия по делу до 8 февраля будущего года, для начала необходимо понять, будет ли следствие выходить с таким запросом. Сейчас данных, подтверждающих это, у меня нет. Пока значится срок до 8 декабря, до этой даты еще предстоит проведение необходимых следственных мероприятий, по результатам которых следствие сделает выводы о необходимости продления," – сказал Попов.

Кокорину и хавбеку «Краснодара» Павлу Мамаеву предъявлены обвинения по статьям «хулиганство» и «побои». Тверской суд арестовал Мамаева и Кокорина до 8 декабря 2018 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх