Все выключено: бани, интернет и напитки в турецких отелях хотят сделать платными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Кемере.
Пляж в Кемере. Фото: Valeriy Melnikov / Sputnik

В Турции предлагают ввести больше дополнительных платных услуг в отелях all-inclusive. Например, планируется ввести плату за использование бань или доступ к интернету в номерах.

Министерство финансов Турции при участии Ассоциации отельеров Турции (TÜROB) представило план по развитию туризма в стране на 2019 год. Согласно прогнозам специалистов, в следующем году туристическая отрасль должна получить более 41 млн иностранных туристов и доход отрасли в размере 35 млрд долларов. Однако, эксперты признали, что рост доходов происходит значительно медленнее увеличения количества иностранных гостей. Для повышения прибыли в Ассоциации отельеров Турции предложили расширить перечень платных услуг в отелях, работающих по системе all-inclusive.

Среди конкретных предложений: введение отдельной платы за посещение бани, за доступ к интернету в гостиничных номерах, за пользование спортивной и детской площадками, за предоставление бутилированной воды в номере и даже за напитки за ужином. Реакция отельеров на такие возможные нововведения пока неизвестна. Но если инициатива получит отклик, туристов неминуемо ждет очередное увеличение расходов на отдых в Турции, пишет turizm.ru.

Ранее турецкие отельеры перешли к расчетам в евро вместо долларов. Как следствие, переход на европейскую валюту осуществили и крупнейшие туроператоры, предлагающие отдых в Турции. Как отмечают специалисты, данные изменения не окажут влияние на цены. В 2019 году турецкие отельеры намерены повысить стоимость туров на 15%.

Комментарии
Copy
Наверх