Сборная Эстонии проиграла венграм и выбыла в дивизион D

Сборная Эстонии ничего не смогла противопоставить команде Венгрии в предпоследнем матче группового турнира Лиги наций УЕФА. Поражение 0:2 отправило нашу команду в дивизион D,где соперниками сборной Эстонии станут команды Косово, Фарер, Андорры...

Все сильнейшие игроки оказались в расположении Мартина Рейма. Может, только, Никита Баранов, который пропускал встречу из-за перебора карточек, мог бы усилить стартовый состав сборной. Первые пять минут сборная Эстнии провела очень бодро и если бы Вихманн с углового Васильева поразил бы ворота, то, наверное, шанс уехать с тремя очками у нас был бы.

Но Венгрия усилиями Вилли Орбана на восьмой поела в счете, а затем Аксалу мог дважды подарить гол венграм, но спасал после соих ошибок и ошибок нашей обороны. Правда, в один момент Аксалу надоело это занятие и на 69-й минуте неудачный выход из ворот обернулся голом Адама Салаи.

После второго гола игра успокоилась окончательно  только выбегание на поле фаната сборной Эстонии оживило сонную концовку матча.

2:0 - поражение "синих" и следующий розыгрых Лиги наций сборная Эстонии начет в слабейшем дивизионе.