Последний сезон лыжного короля?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jonathan Nackstrand / AFP / Scanpix

Двукратный чемпион Олимпиады и 13-кратный чемпион мира, норвежец Петтер Нортуг может завершить спортивную карьеру.

В последние годы норвежец, прозванный в свое время российскими болельщиками за его непобедимость Утюгом, сталкивается с различными проблемами, как спортивными, - травмы, болезни так и далекими от спорта - пьяная езда за рулем автомобиля. 32-летний норвежец заявил СМИ, что его тело больше не может выдерживать спортивных нагрузок: "Если телу уже все равно,  это знак, что пора на покой, - признался Нортуг. - Сколько процентов я дам, что буду соревноваться дальше? Один."

На следующей неделе стартует очередной Кубок мира и первый этап пройдет в финской Руке, но Нортуг в нем не участвует: "Я даже туда и не собирался. Там не место для шуток, да и вообще, для меня отбор на ЧМ в Австрию будет очень сложным," - мрачно заметил Нортуг.

Петтер Нортуг стал двукратным чемпионом Олимпиады в Ванкувере, а также два раза выигрывал общий зачет Кубка мира в 2009-10 и 2012-13 годах.

Комментарии
Copy
Наверх