Семейный врач рассказал, что делать при боли в спине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боль в спине.
Боль в спине. Фото: PantherMedia / Scanpix

Семейный врач Сергей Саади сказал порталу Tervis, что в случае, если вас мучают боли в спине, необязательно сразу идти к врачу.

Как минимум 75% людей на протяжении жизни не раз сталкивались с болями в области спины. И хотя это крайне неприятное ощущение, проходит оно само, без лечения, обычно через две-три недели.

Так что, вряд ли стоит сразу бежать к семейному, а вот проконсультироваться по телефону с семейной медсестрой или по интернету с врачом-специалистом, которые смогут посоветовать, как уменьшить симптомы, будет нелишним.

Семейный врач и физиотерапевт в таких случаях могут посоветовать специальные упражнения, которые снимут напряжение в мышцах и помогут уменьшить боль. Не стоит забывать, что семейный врач и медсестра могут по телефону или через интернет выписать обезболивающие или расслабляющие мышцы лекарства.

Комментарии
Copy
Наверх