Осиновский требует снять с должности Рейнсалу (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу и Евгений Осиновский.
Урмас Рейнсалу и Евгений Осиновский. Фото: Eero Vabamägi

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский призвал премьер-министра Юри Ратаса освободить от должности министра юстиции члена «Отечества» Урмаса Рейнсалу.

«Вчера был плохой день для Эстонии. „Отечество“, поддавшееся информационной атаке, поддержанной массивом ложных утверждений, лишило правительство способности принимать решения и тем самым ввело нас в клуб внешней политики Венгрии и Польши. Для министра юстиции это игра, в которой иногда можно побыть „плохим“. Для социал-демократов это попытка поставить под вопрос построенную тяжким трудом в течение 27 лет внешнеполитическую репутацию и базовые ценности Эстонии. Я благодарю министра иностранных дел Свена Миксера за принципиальность по этому вопросу», - написал Осиновский в социальной сети.

«Очевидно, что правительство не может продолжать в том же духе. Поэтому я предложил Юри Ратасу освободить министра юстиции Рейнсалу от должности», - написал Осиновский.

Вспыхнувший в коалиции конфликт вызван противостоянием между социал-демократами и «Отечеством» по вопросу поддержки рамочного миграционного договора ООН. Под давлением «Отечества» правительство в четверг вечером отказалось поддерживать договор.

Комментарии (4)
Copy
Наверх