Не верьте: три мифа об уборке, на которые лучше не обращать внимания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Среди полезных советов часто встречаются совершенно не соответствующие правде жизни. Портал Kodustiil советует, что называется, не брать их в голову.

«Убивает 99 процентов бактерий»

Громкий слоган чаще всего не имеет ничего общего с реальностью. Если на упаковке химического средства написано, что оно убивает 99 процентов бактерий, то, скорее всего, это означает, что оно убивает 99 процентов чувствительных к этому средству бактерий. А не чувствительные к этому средству, закаленные химией бактерии продолжают жить в вашем доме и наслаждаться. То есть размножаться.

Уксусом можно чистить всё

Когда уксус называют универсальным чистящим средством, пригодным для чистки всего на свете, подумайте, нет ли вокруг вас вещей и предметов, которым совершенно не подходит кислотная среда. Например, поверхностям из натурального дерева, стиральным и посудомоечным машинам уксус скорее нанесет вред, чем принесет пользу. 

Пылесос портит ковры

Часто приходится слышать несправедливые выпады в сторону пылесосов: говорят, что они портят и ковры, и полы. А не считаете ли вы, что грязь на ковре гораздо сильнее портит ковер, чем пылесос? Современные ковровые покрытия достаточно прочны, чтобы выжить после общения с пылесосом. Тем не менее, дорогие шерстяные или модные шелковые ковры все-таки следует подвергать более деликатной чистке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх