Шокирующие подробности нападения: избитого до полусмерти таксиста всю ночь возили в багажнике (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступники оставили 60-летнего таксиста вместе с принадлежащим ему автомобилем на парковке в Вильянди.
Преступники оставили 60-летнего таксиста вместе с принадлежащим ему автомобилем на парковке в Вильянди. Фото: Marko Saarm

По данным прокуратуры, нападение на 60-летнего таксиста началось с того, что по телефону вызвали такси на один вильяндиский адрес, где в машину сели два несовершеннолетних парня, передает Sakala.

Подростки высказали желание поехать в Пярсти и, на основании имеющихся данных, там произошло нападение на водителя, он был избит до крови и его засунули в багажник. В Пярсти к двум молодым людям присоединился третий. Известно, что минимум один из трех учился в детском саду и начальной школе Пярсти.

После этого они поехали в Раквере, а на обратной дороге полиция заметила мчавшуюся вблизи Колга-Яани машину.

Двое задержанных ранее неоднократно наказывались в уголовном порядке за насильственные действия. Этих 16-летних юношей направили на обучение в частную школу и в их отношении был назначен уголовный надзор.

Прокуратура утверждает, что мягкие средства воздействия в их отношении не дали результатов и преступное поведение продолжилось. Прокуратура ходатайствует об аресте двух молодых людей.

Об аресте третьего прокуратура не ходатайствует, поскольку он ранее не наказывался в уголовном порядке.

Почему трое подростков напади на таксиста и зачем ездили в Раквере, это прокуратура в интересах следствия не разглашает.

Комментарии (4)
Copy
Наверх