Стали известны имена кандидатов на парламентские выборы от центристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Нарве, в торгово-развлекательном центре Astri политики от Центристской партии представили свой список кандидатов от Ида-Вирумаа на парламентские выборы, которые пройдут в Эстонии в марте. Кандидатов должен был торжественно объявить лидер партии премьер-министр Юри Ратас, но его планы резко изменились.

Юри Ратас из-за разразившегося правительственного кризиса прервал свою поездку по Ида-Вирумаа и еще в середине дня выехал обратно в Таллинн. В Нарве у него были запланированы еще посещение концерта в Александровской церкви и встреча с горожанами, на которой премьер-министр должен был отвечать на их вопросы.

Перед объявлением фамилий прошел небольшой концерт - пел собравшимся Эдуард Тооман, и члены правления Нарвского округа ЦП Виталий Ильин и Яна Кирс начали танцевать. Спустя некоторое время к ним присоединилась еще одна пара танцоров - мэр Нарвы Тармо Таммисте и парламентарий Ээви Паасмяэ.

В отсутствие премьера, кандидатов представила депутат Европарламента Яна Тоом, которая сама является первым номером центристского списка на выборах в Рийгикогу.

Всего в списке по Ида-Вирумаа у ЦП 9 фамилий:

  • депутат Европарламента Яна Тоом,
  • депутат Рийгикогу Дмитрий Дмитриев,
  • депутат Рийгикогу Ээви Паасмяэ,
  • мэр Нарвы Тармо Таммисте,
  • бывший вице-мэр Нарвы Максим Волков,
  • старейшина волости Тойла Эве Эаст
  • депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин
  • депутат Рийгикогу Валерий Корб
  • старейшина волости Йыхви Мартин Репинский.

Трое последних на церемонии не присутствовали, как заверила Яна Тоом, по очень уважительным причинам. Те же, кто был на месте, коротко выступили, рассказав, почему они считают себя подходящими кандидатами. Стоит отметить, что Яна Тоом отдельно поблагодарила мэра Нарвы за то, что он остался в партии “несмотря на давление бывших однопартийцев”, а об ида-вируских политических тяжеловесах Стальнухине и Корбе Яна Тоом и вовсе не упомянула.

Программу партии, обещала Яна Тоом, центристы представят в середине января.

Комментарии
Copy
Наверх