Врачи борются за жизнь мальчика, который проглотил 14 магнитов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операция. Фото иллюстративное.
Операция. Фото иллюстративное. Фото: Panthermedia / Shannon Fagan/Scanpix

Шестилетний мальчик был госпитализирован на две недели с перфорированным кишечником после того, как он случайно проглотил 14 магнитов. Ребенок пытался спрятать от своего брата игрушку, засунув ее в рот, пишет «Медикфорум».

Юный житель штата Юта Мика Арвидсон целую неделю перед Хэллоуином пребывал в восторженном настроении, поскольку на этом празднике он собирался появиться в костюме героя из своей любимой компьютерной игры Halo. Однако в ночь Хэллоуина шестилетний ребенок пожаловался на плохое самочувствие и даже отказался вставать с кровати. Вначале его родители предположили, что Мика просто чем-то отравился, но через три дня постоянной тошноты и жалоб на боли в животе ребёнка всё-таки доставили в отделение неотложной помощи больницы. Обследование показало, что мальчик умудрился проглотить сразу 14 магнитов, которые попали в тонкий кишечник и привели к перфорации, то есть разрыву его оболочки. В результате желчь стала попадать в желудок.

Впоследствии родителей выяснили, что Мика тайно играл с игрушкой-фиджетом своего брата, а когда тот вошел в комнату, то ребенок засунул ее в рот и случайно проглотил. В течение вот уже двух недель мальчик находится в больнице. Неспособный принимать пищу или пить, он прошел через три хирургических операций на кишечнике, и врачи до сих пор стараются восстановить его здоровье. Каждый день Мика страдает от настоящего жара, поскольку его температура поднимается к 39-40 градусам.

Однако сам ребенок попросил маму рассказать об этой истории другим детям, чтобы они учились на его ошибках. С 2009 года эксперты в США отмечают рост числа случаев, когда дети случайно глотают магниты и повреждают кишечник. Это привело к тому, что власти даже стали запрещать некоторые игрушки, в которых магниты могут быть проглочены.

Комментарии
Copy
Наверх