Евродепутаты критикуют Ансипа за высказывания в адрес правительства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANS PUNZ / AFP

Некоторые депутаты Европарламента от Эстонии критикуют Андруса Ансипа за то, что он в последнее время нападает на правительство Юри Ратаса и его акцизную политику, пишет ERR.

Бывший премьер-министр и нынешний вице-президент Европейской комиссии Андрус Ансип в начале ноября раскритиковал экономическую политику нынешнего правительства, назвав ее экмпериментом над государством, чем вызвал негодование члена Европарламента от Центристской партии Эстонии Яны Тоом.

Еще один евродепутат, Индрек Таранд, пообещал, что если Ансип в своей предвыборной кампании продолжит обсуждать внутриполитические темы, то и он застронет этот вопрос, поскольку есть правила, предписывающие, что могут и не могут делать уполномоченные.

«Ясно то, что если уполномоченный хочет баллотироваться в стране, он должен взять неоплачиваемый отпуск», - считает Таранд.

Ансип на это отметил, что никто не может отнять у него свободу слова.

Комментарии (1)
Copy
Наверх