Журналист Рууссаар: правительство недееспособно (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство Юри Ратаса.
Правительство Юри Ратаса. Фото: Mihkel Maripuu

Журналист Айнар Рууссаар отметил в передаче радио Kuku «Keskpäevatund», что нынешнее правительство стало недееспособным, в то же время, по его мнению, в правительственном кризисе нет ничего нового или чрезвычайного, пишет BNS.

По его словам, чрезвычайным тут можно назвать только то обстоятельство, что в то же время нужно принимать госбюджет на следующий год. Он добавил, что на следующих выборах стоит внимательно следить, кто кого будет публично лупить и как поступят реформисты, которые много раз заявляли, что без причины не выражают никому вотум недоверия.

Его коллега Прийт Хыбемяги сказал, что лидер социал-демократов Евгений Осиновский уже одно правительство утопил и в этот раз он тоже оказался в центре событий. «У меня ощущение, будто Осиновский основательно работает во имя того, чтобы разваливать правительства Эстонии. Какие у него долгосрочные цели, знает только он», - сказал Хыбемяги.

Рууссаар согласился с тем, что Осиновский отличается резкими высказываниями, в то же время, журналист не верит, что лидер соцдемов желает именно развалить правительство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх