График: за среднюю зарплату в Эстонии можно купить все меньше алкоголя (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Хотя в Эстонии растут зарплаты, люди могут все меньше позволить себе покупку алкоголя в местных магазинах, поскольку резкий рост акцизов привел и к повышению цен на выпивку, пишет Tarbija24.

Длившаяся в Эстонии четыре года тенденция к снижению потребления алкоголя остановилась в 2017 году, поскольку резко выросли покупки алкоголя жителями Эстонии в Латвии, где розничная цена на алкогольные напитки гораздо ниже, чем в Эстонии, говорит новые обзор рынка алкоголя.

Взрослые житель Эстонии за 2017 год употребили 10,3 литра алкоголя на человека, в сравнении с результатами за прошлогодний год показатели выросли на 0,1 литр.

 

В 2017 году акциз на пиво и на другие легкие алкогольные напитки вырос в два раза: на пиво за год - на 87 процентов, на легкие алкогольные напитки - на 60 процентов, в то же самое время на другой алкоголь акциз вырос на 10 процентов.  

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх