Осиновский: решение относительно договора ООН должен принять парламент (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Arvo Meeks / LEPM

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский сказал в эфире передачи «Vikerhommik» на Vikerraadio, что партия предложит парламенту принять решение относительно глобального пакта ООН о миграции, пишет Postimees.

По словам Осиновского, его партия хочет предложить, чтобы свою позицию относительно вызвавшего много споров договора ООН о миграции обозначил парламент. Его решение могло бы стать ориентиром для правительства.

«Если Рийгикогу решит, что Эстония поддерживает договор ООН о миграции, мы согласимся с этим решением», - сообщил политик.

Договор ООН мог бы поступить в парламент в виде законопроекта. «Его содержание нужно согласовать с МИД», - сказал Осиновский утром понедельника.

Комментируя свое требование снять с занимаемой должности министра юстиции, Осиновский сказал, что члены коалиции не стремятся к смене правительства. На вопрос о том, уверен ли Осиновский в том, что Рийгикогу поддержит договор, он ответил, что позиция Партии реформ до сего времени была двуликой, но выразил надежду, что в ходе голосования партии выразят поддержку договора ООН о миграции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх