Внимание! Примите участие в новом вкусном розыгрыше!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Noy City

Кухня каждого народа может похвастаться вкуснейшими блюдами. Многие гурманы предпочитают не классический файн-дайнинг и не феерический фьюжн, а сочные манты, пышные пироги, элегантные суши, экзотический рамэн, словом, кухню разных народов. И не будет преувеличением сказать, что одна из самых вкусных кухонь мира – грузинская.

В таллиннском ресторане Noy City подают блюда грузинской кухни премиум-класса. Шеф-повар заведения, которую все зовут просто тетушка Майя - хорошо известный за пределами Эстонии профессионал. Работать в Таллинн она приехала недавно, по приглашению владельцев ресторана Noy City. Любители грузинской кухни Санкт-Петербурга, посещавшие культовое заведение «Хочу харчо!», имели счастье наслаждаться ее блюдами, например, фирменным хачапури необъятного размера, буквально сочащееся сыром.

Фото: Noy City

Обсуждая условия розыгрыша, мы изучили меню и даже кое-что попробовали. В иллюстрированном меню оказалось так много заманчивого, что выбор сделать было очень  трудно. Нежнейшее хачапури со шпинатом готовили буквально при нас. Как сказал владелец ресторана Владимир Гегамян, в Noy City ничего не замораживают: если вы закажете хинкали, то их приготовление начнется с раскатывания теста.

Фото: Noy City

Поэтому придется подождать, но зато вы получите свежайшее блюдо. К сожалению, времени у нас было мало, поэтому мы выбрали харчо с курицей и грецкими орехами. Это было блестяще: густой, наваристый, ароматный, острый и очень сытный суп.

В меню много классических грузинских мясных блюд, которые очень хочется попробовать. Но для наших читателей Noy City приготовит мини-банкет на четверых. И, как всегда, победителей ждут фотосессия в ресторане, общение с поваром и  интервью для портала!

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ!

Условия розыгрыша и меню банкета вы найдете в окошке ниже, там же можно легко и быстро принять участие в конкурсе. Желаем всем удачи!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх