Россия заподозрила Браудера в причастности к смерти Магнитского (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Магнитский
Сергей Магнитский Фото: SCANPIX

Российское следствие изучает версию о насильственной смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в интересах британского финансиста Уильяма Браудера, сообщает «Интерфакс».

«В настоящее время проверяется версия о насильственной смерти Магнитского и причастности к ней Браудера», - заявил на брифинге в Генпрокуратуре государственный советник юстиции 3-го класса Михаил Александров.

По его словам, «Браудер имел мотив на физическое устранение Магнитского в целях сокрытия совершенных им преступлений». Сотрудник фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, арестованный по обвинению в уклонении от уплаты налогов, умер в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 года.

Уильям Браудер и глава британской компании Firestone Duncan Джемисон Файерстоун заявляли, что Сергей Магнитский был арестован после того, как вскрыл коррупционные схемы, к которым причастны некоторые чиновники и сотрудники МВД.

Комментарии (1)
Copy
Наверх