В следующем году для службы в батальоне НАТО в Эстонию прибудет бельгийское подразделение (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские военные. Иллюстративное фото.
Бельгийские военные. Иллюстративное фото. Фото: Ints Kalnins / Reuters

В начале следующего года в Эстонию для службы в батальоне НАТО прибудут бельгийские военнослужащие из батальона Арденнских егерей.

В Эстонию прибудет около 200 Арденнских егерей, подразделение будет снабжено боевыми машинами пехоты, противотанковыми ракетами SPIKE и 120-мм минометами, егеря приедут со своими инженерными и тыловыми подразделениями. Всего егеря планируют привезти около ста единиц боевой техники, в том числе 35 боевых машин и 65 машин поддержки, пишет газета Postimees.

База Арденнских егерей расположена во франкоязычной Валлонии на юге Бельгии, в лесистом и гористом регионе Марш-ан-Фамен. Их девиз: «Résiste et Mords!» («Сопротивляйся и кусай!»), а отличительный знак — изображение головы вепря на берете.

Бельгийское противовоздушное подразделение регулярно участвовало в эстонских крупномасштабных весенних учениях Kevadtorm и Siil. Бельгия также неоднократно участвовала в миссии охраны воздушного пространства Балтийских страны, в том числе бельгийское авиаподразделение в 2016 и 2017 году было дислоцировано в Эмари.

Арденнские егеря пробудут в Эстонии до середины мая, они также примут участие в учениях Kevadtorm. На смену им вновь прибудут французские военнослужащие, которых будет около 300. В прошлый раз французские военнослужащие были дислоцированы в Эстонии в 2017 году.

В качестве одной из мер предосторожности после нападения России на Украину НАТО на саммите в Варшаве в 2016 решил разместить в Балтийских странах и Польше по одному батальону подразделений союзников. Дислоцированным в Тапа батальоном руководит Соединенное Королевство, наряду с британскими в его состав сейчас входят датские и исландские военнослужащие. Дислоцированным в Адажи в Латвии батальоном руководит Канада, в его состав сейчас также входя военнослужащие из Албании, Испании, Италии, Польши, Словакии, Словении и Чехии. Дислоцированным в Рукла в Литве батальоном руководит Германия, в его состав сейчас также входят военнослужащие из Бельгии, Нидерландов, Исландии, Франции и Чехии. Батальоном в Ожише в Польше руководят США, в его состав также входят военнослужащие из Хорватии, Румынии и Соединенного Королевства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх