Таллинн призывает горожан проверить свои данные о месте жительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллинн начинает информационную кампанию, цель которой побудить людей проверить правильность данных об их месте жительства и разъяснить им возможности проведения такой проверки, сообщает Раэпресс.

В соответствии со вступающими в силу с 2019 году поправками в законодательстве, из Регистра народонаселения будут исключены люди, данные которых занесены туда с точностью до района города по обоснованному требованию собственника жилья. Такая ситуация может возникнуть у человека, арендодатель жилплощади которого - квартиры или дома после выселения жильца попросил самоуправление выписать его, но который по новому месту жительства не зарегистрировался. Угроза оказаться в числе исключенных сейчас реальна в отношении почти 18 тысяч жителей города. В результате они останутся без предоставляемых таллиннцам льгот и услуг, включая бесплатный проезд в общественном транспорте, место для ребенка в детском саду или школе, а также социальные пособия.

Чтобы избежать такого рода сюрпризов, город выйдет на связь с этими людьми, чтобы разъяснить им, как этих неприятностей избежать.

Зарегистрировать место жительства  можно за несколько минут на портале  eesti.ee или с помощью сотрудника Регистра народонаселения в районной управе. Дополнительная информация на сайте Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх