И сегодня коалиция не достигла единодушия по миграционному договору

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Премьер-министр Юри Ратас подтвердил после завершения состоявшегося в понедельник днем заседания совета коалиции, что правящий союз не достиг единодушия по миграционному договору.

Ратас отметил, что ждет результатов предстоящего в четверг голосования по договору в Рийгикогу. По его словам, насколько ему известно, вся центристская фракция за исключением одного человека будет голосовать за одобрение присоединения к договору. Он также выразил уверенность, что Рийгикогу одобрит договор простым большинством голосов.

Передать вопрос о миграционном договоре в Рийгикогу предложила в понедельник утром Социал-демократическая партия, Центристская партия это предложение поддержала. Партия «Отечество» сообщила, что если тема будет передана в парламент, то и там партия не выступит за одобрение договора.

Комментарии
Copy
Наверх