Оппозиционная Партия реформ хочет объявить правительству вотум недоверия (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Председатель оппозиционной Партии реформ Кая Каллас в интервью "Актуальной камере" заявила, что рассматривается возможность выразить недоверие правительству, пишет rus.err.ee.

"Действительно, Партия реформ рассматривает эту возможность, глядя на то, что происходит. Ясно одно - это правительство не принимает решений уже с января, и как сказал председатель одной из коалиционных партий (социал-демократ Евгений Осиновский - прим. ред.), государственное строительство поставлено на паузу. В последние дни видно, что правительство не способно принять ни одного решения. Если не удается принимать решения, а это работа правительства, то ответственность за власть нужно отдавать", - ответила Каллас на вопрос, не собираются ли реформисты выразить недоверие премьер-министру Юри Ратасу.

"И мы готовы эту ответственность взять на себя", - добавила Каллас, которая не исключает того, что может возглавить правительство до ближайших парламентских выборов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх