Свободная партия проголосует в Рийгикогу против миграционного пакта ООН

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кауль Нурм.
Кауль Нурм. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Свободная партия будет голосовать в Рийгикогу против переданного в парламент заявления, в котором выражается одобрение присоединению Эстонии к глобальному рамочному миграционному договору ООН, сообщил председатель партии.

"В постоянно меняющемся мире подобные международные основополагающие соглашения, безусловно, требуются, однако нынешняя страстно разогреваемая версия для Эстонии неприемлема",- сообщил во вторник в пресс-релизе председатель Свободной партии Кауль Нурм.

Правительству следует продолжать дебаты на эту тему с другими государствами ЕС до тех пор, пока текст не станет удовлетворять национальные интересы Эстонии, считает Свободная партия.

"В нынешнем виде представленный документ, к сожалению, им не отвечает, поскольку содержит оправдывающие миграцию формулировки и принципы. Учитывая это, правление Свободной партии будет голосовать против инициированного социал-демократами документа", - заявил Нурм.

Правление Свободной партии обсудило рамочный миграционный договор ООН в понедельник.

Спикер Рийгикогу социал-демократ Эйки Нестор в понедельник передал вице-спикеру Энну Ээсмаа проект составленного социал-демократами заявления, в котором выражается одобрение присоединению Эстонии к глобальному рамочному миграционному договору ООН, заявление подписано 39 депутатами фракций Центристской и Социал-демократической партий.

Против договора выступаю партии «Отечество» и Эстонская консервативная народная партия (EKRE), крупнейшая из оппозиционных партий Партия реформ о свой позиции по документу еще не сообщила.

Чтобы заявление было принято, требуется, чтобы его поддержало большинство депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх