Что такое iPhone Medical ID?

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Различные модели iPhone всегда были популярны и достойны внимания. Они дороги, прекрасно смотрятся, а их программное обеспечение работает безупречно, поскольку производителем как аппаратного, так и программного обеспечения выступает одно и то же предприятие. Кроме привычных и часто используемых функций, iPhone таит в себе множество дополнительных возможностей, которые не так широко известны, но тем не менее важны. Техноблог Digitark рассказывает о том, что такое Medical-ID, и как он может спасти жизнь.

Суть приложения

Принцип работы приложения очень прост. Оно позволяет просматривать данные о состоянии здоровья владельца телефона даже при заблокированном экране. Поскольку эту информацию может ввести и обычный человек, такая возможность крайне важна для тех, кто страдает каким-либо тяжелым заболеванием, которое может вызвать неожиданные осложнения или экстренные ситуации.

При возникновении таких ситуаций можно, заглянув в телефон, быстро выяснить, каким заболеванием страдает человек, нуждающийся в помощи, и ознакомиться с другими важными данными, такими как группа крови и т.п.

Пользование

Для вывода информации Medical ID нужно на экране блокировки нажать кнопку Emergency , а затем открыть запись *Medical ID , расположенную внизу справа. После этого откроются все данные, предварительно внесенные в приложение Health: имя пользователя, заболевание, которым он страдает, аллергии, группа крови и т.д. А также контактный номер на случай экстренной ситуации – это может быть, например, телефон лечащего врача.

Продолжение статьи читайте в техноблоге Telia Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх