Осиновский представит в качестве кандидата на пост министра внутренних дел Катри Райк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катри Райк.
Катри Райк. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский предложит в качестве кандидата на пост министра внутренних дел Катри Райк. Правление партии соберется для возможного утверждения кандидата в четверг, пишет Postimees.

«Посоветовавшись с сопартийцами, я предложу правлению социал-демократов назначить новым главой МВД Катри Райк», - написал Осиновский в социальных сетях в среду.

«Катри как ректор Академии внутренней безопасности обладает крайне хорошими познаниями о всей административной сфере, что крайне необходимо для вступления в столь ответственную должность. С учетом ее разностороннего опыта управления она сможет быстро адаптироваться на новому посту и обеспечить стабильную работу сферы внутренней безопасности», - добавил председатель СДПЭ.

Правление соцдемов в четверг решит, кто станет новым главой МВД вместо подавшего в отставку по состоянию здоровья Андреса Анвельта.

Райк сможет занимать пост главы МВД три месяца, до выборов Рийгикогу 3 марта.

Комментарии
Copy
Наверх