Бывшему директору школы, обвиняемому в избиении учеников, грозит условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Але Спренк
Але Спренк Фото: Tomi Saluveer

Прокурор ходатайствует об условном тюремном заключении для бывшего директора школы Краби Але Спренк, которую обвиняют в ненадлежащем обращении с учениками, передает Lõuna-Eesti Postimees.

Во вторник в Выруском доме суда продолжились судебные прения по уголовному делу Але Спренк. Прокурор требовал признать бывшего директора виновной в ненадлежащем обращении с учениками и приговорить ее к восьми месяцам условного заключения с испытательным сроком в один год.

В качестве дополнительного наказания прокурор ходатайствовал об отстранении обвиняемой от работы педагогом сроком на один год.

Защита Спренк просит оправдать свою подзащитную.

Согласно обвинению, Спренк будучи директором школы неоднократно таскала учеников за волосы и уши, наносила ученикам удары рукой по шее или спине. Согласно обвинению, всего было 11 потерпевших. Все инциденты произошло за период с 2015 по 2017 года.

Тартуский уездный суд вынесет свое решение в январе.

Комментарии
Copy
Наверх