Розыгрыш телефонов привел к цели: в Эстонии появилась новая партия (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Сегодня в Эстонии зарегистрировали новую партию Rahva Tahe («Народная воля»), передает Postimees.

По данным Коммерческого регистра, сегодня была создана новая партия с названием Rahva Tahe. О создателях партии известно немногое, но у них есть домашняя страница, которая была зарегистрирована 9 сентября этого года.

Партия обещает сосредоточиться на народных инициативах, сократить вырубку лесов Эстонии, построить за пять лет четырехполосное шоссе Таллинн-Тарту. Также обещают, что они не поднимут налоговую нагрузку для жителей и предпринимателей Эстонии. Член-основатель партии Мадис Сютт сказал, что их мировоззрение является дружественно-консервативным.

Основатель новой партии Мадис Сютт.
Основатель новой партии Мадис Сютт. Фото: facebook.com

Партию зарегистрировали жители Тарту Мадис и Эха Сютт, которые занимаются развитием интернет-телевидения Entusiast TV.

«Нас около 550 человек. И да, они все знают, что являются членами партии», - сказал Сютт, отмечая, что все так быстро происходит, что пока будущие планы не известны. Сютт не уверен, будут ли они участвовать в проходящих 3 марта парламентских выборах или нет. «Посмотрим», - ответил он.

Как удалось заполучить 500 членов партии? По словам Сютта, в последние месяцы проводилась сильная рекламная кампания. Одной из таких стал розыгрыш телефонов среди всех зарегистрировавшихся.

В сентябре в соцсетях распространялась реклама, в которой девушка призывала людей присоединиться к партии. Сютт подтвердил, что это часть их кампании. «Эй-эй, друзья! Присоединяйтесь к новой партии. Среди всех зарегистрировавшихся будет разыгран Samsung Galaxy!»

Сколько телефонов для получения нужного количество человек было разыграно? «Ну, четыре-пять. И это абсолютно нормально. В шутку можно сказать, что если бы названием нашей партии было бы "желание народа", как видно, желание народа — получить телефон», - говорит Сютт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх