В управу поступило более сотни подписей в поддержку увольняемого руководителя Департамента социальной помощи Нарвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Пацановская.
Татьяна Пацановская. Фото: Николай Андреев

Сегодня завершается прием документов от кандидатов на должность директора нарвского Департамента социальной помощи. Конкурс был объявлен в конце октября, после того как председатель горсобрания Нарвы Ирина Янович обвинила в некомпетентности Татьяну Пацановскую, которая сейчас исполняет обязанности руководителя департамента. В электронном регистре документов управы имеются 9 писем, поступивших от различных организаций в поддержку Пацановской в течение прошлой недели.

Поддержку увольняемому руководителю департамента таким образом высказали Союз слепых восточной Эстонии, Эстонское общество SOS Lasteküla, Открытый молодежный центр RLK, Эстонская ассоциация социальной работы, Эстонская сеть людей, живущих с ВИЧ, общество инвалидов “Спортуна”, клуб инва-спорта “ОРДО”. Письмо в поддержку начальницы подписали также 42 сотрудника департамента. Всего под письмами, указанными в городском регистре документов, подписались 108 человек.

Конкурс на должность директора департамента был объявлен после того, как канцлер права Юлле Мадизе подала в Госсуд, требуя отменить постановления Нарвского горсобрания об оказании социальной помощи, поскольку они не соответствуют Конституции.

Председатель горсобрания Ирина Янович обвинила Татьяну Пацановскую в некомпетентности. По мнению председателя, руководитель департамента виновата в том, что порядок, регулирующий оказание социальной помощи в соответствии с требованиями канцлера права, не был принят вовремя. Татьяна Пацановская считает, что необходимый порядок не был принят из-за позиции социальной комиссии горсобрания, которая противоречит позиции канцлера права.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте после объявления конкурса заявлял в прессе, что конкурс не связан напрямую с этим скандалом, а является обычной бюрократической рутиной.

Татьяна Пацановская сообщила, что сама она также подала вчера документы для участия в конкурсе и надеется остаться во главе департамента.

Комментарии
Copy
Наверх