Проект госбюджета Эстонии на 2019 год прошел второе чтение в Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Рийгикогу в среду вечером завершил второе чтение Закона о госбюджете 2019 года после того, как оппозиция отказалась от тактики затягивания в обсуждении проекта — об этом BNS пишет со ссылкой на сетевое издание Postimees.

Парламент завершил второе чтение Закона о госбюджете после 22 часов на заседании, которое началось в среду в 14 часов.

Парламент проголосовал по поступившим предложениям и поправкам, которые в итоге не нашли поддержки, а также отклонил предложение оппозиционных партии EKRE и Партии реформ прервать второе чтение проекта госбюджета. За это предложение проголосовали 47 и против — 51 член Рийгикогу.

По словам председателя финансовой комиссии Рийгикогу Михаила Стальнухина, в адрес комиссии поступило в общей сложности 60 поправок, в ходе их обсуждения три из них были отозваны.

Госбюджет Эстонии на следующий год предполагает рост экономики в 3%. Объем инвестиций и расходов в государственном бюджете на следующий год составит 11,31 миллиарда евро, объем доходов – 11,06 миллиарда. Номинально бюджет находится в профиците в 133 миллиона евро и в структурном балансе. Налоговая нагрузка в сравнении с текущим годом не изменится.

Принятие Закона о госбюджете 2019 года в завершающем, третьем чтении должно состояться 12 декабря. Для этого за проект должно проголосовать большинство членов Рийгикогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх