Ратас: правительство не примет решение о поддержке Эстонией соглашения ООН по миграции (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Konstantin Sednev

Правительство не станет принимать решение по вопросу о поддержке Эстонией рамочного Соглашения ООН по миграции: об этом премьер-министр Юри Ратас сообщил в среду вечером в телевизионной передаче «Первая студия» на ERR.

В студии с Ратасом дебатировала лидер крупнейшего политического оппонента Центристской партии — Партии реформ Кая Каллас, по словам которой, если правительство такого решения не примет, реформисты запланируют в Рийгикогу объявление недоверия правительству Ратаса.

Ведущий передачи Йоханнес Тралла спросил у Ратаса, что он будет делать, если в понедельник, 26 ноября, Рийгикогу все же одобрит заявление по рамочному соглашению, то есть, примет решение, на основании которого Эстония должна будет присоединиться к соглашению, но на условии, что его должно сначала одобрить правительство.

Ратас сообщил, что в нынешней политической ситуации правительство это решение принимать не станет, так как в коалиции по этому вопросу нет единодушия.

Ратас добавил, что правительство не станет принимать решение и о том, должна ли президент Керсти Кальюлайд ехать в Марракеш, чтобы поставить подпись под проектом Соглашения, а если рамочное соглашение найдет поддержку в Рийгикогу, то, по словам Ратаса, в Марракеш отправится представитель Министерства иностранных дел Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх