Эстония примет участие во всемирной выставке в Дубае в 2020 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дубай. Иллюстративное фото.
Дубай. Иллюстративное фото. Фото: Philip Lange / PantherMedia / Philip Lange / Scanpix

Правительство в четверг решило профинансировать участие Эстонии во всемирной выставке Dubai EXPO в 2020/2021 году.

На покрытие расходов, связанных с участием в выставке, будет выделен миллион евро в 2019 году и такая же сумма в 2020 году, сообщило 22 ноября коммуникационное бюро правительства.

По оценке министра предпринимательства и инфотехнологий Рене Таммиста, по предложению которого было принято такое решение, участие в выставке сулит Эстонии значительный рост товарооборота с арабскими странами, пишет rus.err.ee.

"Речь о важном для Эстонии инвестиционном решении, которое принесет большую пользу не только участвующим в выставке фирмам, но и жителям Эстонии", - сказал Таммист, по словам которого, благодаря участию в выставке экспорт из Эстонии в страны Персидского залива удвоится до 150 млн евро, что принесет бюджету около 15 млн евро дополнительных налоговых доходов.

Миллион евро для организация участия в дубайском EXPO выделят и эстонские предприятия, заинтересованные в налаживании деловых контактов в регионе.

Комментарии
Copy
Наверх