Сборная Эстонии в шаге от дивизиона сильнейших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maailma Curlingu Föderatsioon

На последнем чемпионате Европы по керлингу женская сборная Эстонии была вынуждена покинуть элитный дивизион Европы, однако успешные выступления на домашнем ЧЕ могут позволить нашей команде вернуться в класс сильнейших.

Эстонский квартет в составе Лийзы Турманн, Эрики Тувике, Хейли Гроссьманн, Керли Лайдсалу и Марие Турманн заовевала путевку в плей-офф в сегодняшней последней встрече группового раунда против Испании. Испанки оказали достойное сопротивление нашей команде, проиграв с минимальным счетом 5:6. Литва, которая обыграла Великобританию, помогла сборной Эстонии забраться на третье место в таблице. Завтра нашим керлингисткам предстоит встреча с командой Турции, на счету которой два поражения от нашей сборной и команды Норвегии с одинаковым счетом 6:7. Встреча со сборной Турции начнется в 8.30 утра в ледовом холле "Тондираба". В случае победы сборная Эстонии завоюет путевку в дивизион А.

Комментарии
Copy
Наверх