Полезно: как за пару дней сделать ремонт в ванной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Apartment Therapy

Верите, что санузел можно отремонтировать за выходные, при этом не прибегая к помощи строителей-профессионалов? Читайте историю, которую рассказывает портал Kodustiil. 

И в эстонском, и в английском вариантах статей речь идет о ремонте в ванной комнате, но поскольку ни фото, ни текст ничего не говорят о том, что произошло с ванной или с душевой, да и на фотографиях только унитаз и рукомойник, думается, что речь все-таки идет о ремонте туалетной комнаты, где расположены унитаз и раковина.Тем более, что говорится конкретно о первом этаже. Ванна, вероятно, находится на втором. Тем не менее, история поучительная. Поэтому продолжим.

Итак, в доме Дэбни санузел первого этажа не ремонтировался десять лет. Он выдержан в индустриальном стиле, что подразумевает серые стены и металлические детали. Уставшая от строгости интерьера Дэбни решила добавить цвета.  

Стены оклеили обоями с цветочным рисунком и нисколько об этом не пожалели: получилось весело, ярко и жизнеутверждающе. Даже странно, как хозяева дома могли десять лет жить в сером цвете? На поклейку обоев у Дэбни ушло шесть часов. 

Затем приступили к раковине. Она была из нержавеющей стали, но очень неудобной формы, к тому же из высоко установленного смесителя вода разбрызгивалась по сторонам, оставляя некрасивые пятна. Да и кран приходилось долго крутить, пока не пойдет горячая вода. Установка новой раковины и крана заняла три часа. 

Пришлось заменить и светильники, так как старые, в том же индустриальном стиле, совсем не подходили к новому интерьеру. На замену электрооборудования ушло полтора часа. 

Последние и самые непродолжительные по времени действия: замена коврика, картины, полотенец и других подобных мелочей. 

Все фотографии находятся ЗДЕСЬ. Не пора ли и вам делать ремонт?

Комментарии
Copy
Наверх