Фирма, открывшая торговый центр Т1, несет убытки (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр T1 Mall of Tallinn.
Торговый центр T1 Mall of Tallinn. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Оборот открывшей две недели назад торговый центр T1 Mall of Tallinn фирмы Pro Kapital Grupp вырос в третьем квартале в три раза до 6 миллионов евро, однако по сравнению с чистой прибылью в 685 000 евро в прошлом году застройщик понес убытки в размере 543 000 евро, пишет Postimees.

За девять месяцев Pro Kapital при обороте в 21 миллион евро заработал 2,3 миллиона евро прибыли. За тот же период прошлого года оборот фирмы составил 7,8 миллиона евро, а чистая прибыль – около 2 миллионов, сообщила фирма бирже.

Флагман Pro Kapital, торгово-развлекательный центр T1 Mall of Tallinn открыл двери в начале ноября, то есть спустя неделю после окончания третьего квартала.

Глава компании Аллан Реммелькоор подчеркивает, что проект развития торгового центра еще не завершен.

“Мы сознательно держали арендные площади свободными для привлекательных предприятий розничной торговли, чтобы продолжить переговоры в последующие периоды”, - сказал Реммелькоор.

По его словам, параллельно с развитием T1 Mall of Tallinn продолжаются работы по проектам жилищного строительства в Таллинне, Вильнюсе и Риге. В зависимости от консервативной стратегии Pro Kapital все проекты будут осуществляться поэтапно, что даст предприятию возможность определять темп в соответствии с рыночными тенденциями.

Следующий значительный девелоперский проект, который Pro Kapital планирует начать в Таллинне, - это квартал Каларанна, где будет застроено более 6 гектаров земли. Это строительство планируется начать в течение следующего года.

Размер имущества компании вырос за год почти на 50 миллионов евро до 209 миллионов. Размер обязательств по состоянию на конец сентября составлял 123,8 миллиона евро, то есть был на 43 миллиона больше, чем в прошлом году.

С понедельника акции Pro Kapital Grupp торгуются в основном списке Таллиннской биржи, где строительная фирма заменила управляющую казино компанию Olympic Entertainment Group.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх