Юри Ратас исключил коалицию центристов и EKRE в будущем правительстве (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Konstantin Sednev

Премьер-министр Эстонии, председатель Центристской партии Юри Ратас сказал, что возглавляемая им политическая сила не пойдет на создание коалиции с Эстонской консервативной народной партией (EKRE), передает Rus.ERR.

«Если я сказал, что EKRE - партия, которая сносит головы, которая не мирится с некоторыми национальностями и расами, для меня невозможно сотрудничество с ними», - заявил лидер Центристской партии в четверг в передаче «В студии премьер-министр» на радиостанции «Радио 4».

Перед этим Ратас рассказал о негативном опыте Центристской партии, с которой на протяжении многих лет другие политические партии не желали сотрудничать.

«Я думаю, что это неправильно, когда говорят в отношении какой-то партии - мы с ними точно сотрудничать не будем. Ведь если партию избрали в парламент, значит, она получила поддержку жителей Эстонии», - сказал он, подчеркнув, что, однако, для EKRE он готов сделать исключение.

Комментарии (3)
Copy
Наверх