Борющаяся с раком олимпийская чемпионка: может, мне отведено не так много времени на жизнь, как я предполагала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram / Kikkanimal

Еще в феврале Киккан Рэндалл праздновала завоевание первого в истории США золота Олимпиад в лыжных гонках. Теперь у Киккан другие победы: в июле американке сообщили что у нее рак груди. К счастью, есть  хорошие новости: опухоль успешно удалена.

Рэндалл закончила карьеру после ОИ-2018 карьеру и готовилась к переезду с Аляски в Канаду  супругом Джеффом и сыном Бреком. Места работы супругов были также уже подобраны, но все пошло прахом, когда одним вечером в ванной комнате Рэндалл увидело что-то необычные на свое теле.

Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл отмечают победу на ОИ-2018. Теперь Рэндалл должна победить рак.
Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл отмечают победу на ОИ-2018. Теперь Рэндалл должна победить рак. Фото: ERIC GAILLARD / REUTERS

"Потрогала правую грудь, и что-то показалось очень твердым. Знала, что если есть такие подозрения, лучше сразу пройти обследование. Был вечер воскресенья, а это значило, что мне предстояла беспокойная ночь: до понедельника ничего нельзя было предпринять" - сказала Киккан в интервью СМИ.

Врачи пытались успокоить Рэндалл, уверяя, что ничего страшного у молодой спортсменки быть не может, но все-таки отправили ее на детальное обследование. Окончательные результаты поступили недели спустя, когда Киккан была в Швеции на свадьбе двух звезд шведских лыж: Анны Хааг и Эмиля Йонссона. Чтобы не портить праздник, Рэндалл никому не сказала о результатах обследования, но затем сломалась. Диагноз звучал как приговор: рак груди.

"Я не могла в это поверить. Я проводила профилактику рака, Как это могло случиться?" - сказала Рэндалл.

НА сегодняшний день Рэндалл уже перенесла несколько операций. Последняя операция прошла успешно - опухоль удалена и теперь начинается лучевая терапия. Хотя Киккан скучает по лыжам, она старается оставаться позитивной. Если что-то в этой жизни и надо победить, то это - рак.

"Может быть, мне осталось не так много времени жить, но я сделаю за это время так много, сколько это возможно".

Комментарии
Copy
Наверх