Репинский будет платить 2500 евро не имеющему конкретных обязанностей подчиненному (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

В четверг волостное собрание Йыхви назначило шестого по счету члена Йыхвиской волостной управы, которым стал бывший старейшина и зампред волостного собрания Йыхви Алексей Наумкин.

По словам старейшины волости Мартина Репинского, Наумкин будет «заниматься всем». За что и будет получать 2500 евро в месяц, пишет Põhjarannik.

Мартин Репинский обосновал данное назначение тем, что «в волостной управе могло бы быть больше разных людей, потому что тогда будет больше разных мнений, так как управа принимает важные решения»

На вопрос оппозиции об обязанностях Наумкина в управе, Репинский сообщил: «У него не будет конкретных задач - будет заниматься всем и отвечать за все». Сам Наумкин тоже не смог конкретно назвать спектр своих обязанностей на новой должности.

Еще осенью Наумкин был в числе тех, кто желал в городе смены власти, но затем он покинул лагерь желаюших объявить вотум недоверия. Тогда он сообщил Põhjarannik, что никто не предлагал ему за перемену своего мнения какую-либо должность.

Комментарии (4)
Copy
Наверх