Портал: городской чиновник Фьюк самоуправствует и требует перестроить площадь Виру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игнар Фьюк.
Игнар Фьюк. Фото: Peeter Langovits

Остановка проектирования главной улицы столицы для лучшего планирования общественного транспорта – это прикрытие деятельности руководителя Таллиннского департамента городского планирования Игнара Фьюка, который самовольно созвал архитекторов, чтобы они помогли сделать новую планировку для расширения центра «Виру» и площади с одноименным названием, пишет Postimees со ссылкой на портал Geenius.

Площадь Виру.
Площадь Виру. Фото: Mihkel Maripuu / PM/Scanpix Baltics

Фьюк пригласил архитекторов в консультанты, чтобы они помогли придумать, как центр «Виру» мог бы расшириться, и как это могло бы вписаться в площадь Виру.

Несколько недель назад архитекторы встретились, показали друг другу планы расширения центра «Виру» вместе с планами развития площади Виру. Фьюк подтвердил изданию, что планы будут обнародованы уже через четыре дня, в понедельник, но работы он покажет только собственникам частных земель, которых планировка касается напрямую.

Комментарии
Copy
Наверх