Вне дома: самая масштабная в Эстонии Таллиннская неделя ресторанов закончилась неожиданно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрес Раудъялг

Во время завершившейся Таллиннской недели ресторанов гостями столичных заведений стали 16 000 человек, что на тысячу превысило прогнозы организаторов.

«Сегодня жители Эстонии ходят в рестораны вдвое чаще, чем десять лет назад. Это серьезная заслуга наших ресторанов и поваров. Неделя ресторанов с каждым годом привлекает все больше гостей, поскольку наряду с наслаждением традиционными любимыми блюдами люди хотят испытать новые кулинарные впечатления. В неделе принял участие 61 ресторан. Спасибо им! Они заставили людей выйти из дома, несмотря на ноябрьскую серость и слякоть. Наши рестораны предлагают жителям страны кулинарное искусство мирового уровня», - сказал один из организаторов Таллиннской недели ресторанов Калев Таннер.

Следующая Таллиннская неделя ресторанов состоится в марте. По словам организаторов, концепция не изменится: цель мероприятия – предоставить гостям ресторанов возможность по доступным ценам приобщиться к творчеству ведущих поваров Эстонии.

Традиция проведения недели ресторанов зародилась в начале 90-х годов в Нью-Йорке. Ее цель – вдохновить людей больше есть вне дома. Жители Эстонии хорошо приняли формат недели ресторанов. Уже второй год в результате большого спроса Таллиннская неделя ресторанов проходит дважды в год – осенью и весной.

Комментарии
Copy
Наверх