ЛЧ: В плохой игре «Зенита» Малафеев обвинил фанатов

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Зенита" жгут файеры во время матча с АРОЭЛем.
Болельщики "Зенита" жгут файеры во время матча с АРОЭЛем. Фото: SCANPIX

Голкипер санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев обвинил фанатов клуба в том, что они отобрали 2 очка у футбольного клуба во вчерашней игре в Лиге чемпионов с кипрским АПОЭЛ.

«Сегодня вечером на «Петровском» произошло 2 момента, которые я бы поставил перед любым комментарием о матче. Болельщики устроили 2 перерыва сопернику именно в те моменты, когда «Зенит» прессинговал, и количество созданных моментов должно было вот-вот перейти в качество. Зажатый АПОЭЛ дважды получил возможность перевести дух, и это сыграло совсем не в нашу пользу. Если в эпизоде в первом тайме можно было предположить, что фанаты допустили элементарную ошибку в расчётах - то ли в количестве пиротехники, то ли ещё в чём, то второй перерыв, когда команда вышла отдохнувшей, свежей и обыгрывала киприотов на каждом участке поля, иначе как вредительством и назвать нельзя», - заявил Малафеев на своем официальном сайте.

По словам футболиста, «Зенит» полностью контролировал игру на протяжении обоих таймов. В последней «четверти» матча рефери должен был назначать 3 пенальти, но не назначил, считает Малафеев.

«Но пенять только на судей, которые имели все основания лишить нас даже ничьей, нельзя: скорее всего немецкий арбитр после дымовых завес был очень негативно настроен по отношению к «Зениту», и пенальти в ворота АПОЭЛа не был бы назначен ни при каких обстоятельствах. Очень обидно заканчивать такие матчи вничью. При таких обстоятельствах мы вправе считать, что 2 очка у нас отобрал фанатский вираж», - заключил голкипер.

Напомним, накануне на стадионе «Петровский» в Петербурге прошел матч «Зенита» с кипрским АПОЭЛ. Итогом встречи стала ничья, однако дважды игру пришлось останавливать из-за сильной дымовой завесы от файеров, которые зажигали фанаты петербургской команды. Во втором тайме судья даже увел команды с поля.

Как передает «Татар-информ», по итогам матча сотрудники правоохранительных органов задержали 15 человек за мелкое хулиганство и нарушение требований пожарной безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх