Возле президентской канцелярии развевается оранжевый флаг. Что это значит?

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канцелярия президента в Кадриорге. Иллюстративное фото.
Канцелярия президента в Кадриорге. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в субботу вывесила перед президентской канцелярией оранжевый флаг, чтобы отметить предстоящий воскресенье Международный день борьбы с насилием против женщин.

"Вывесила перед президентской канцелярией на выходные оранжевый флаг, чтобы обратить внимание людей на то, что воскресенье отмечается Международный день борьбы с насилием против женщин. Оранжевый цвет символизирует светлое будущее и мир, в котором женщинам и девочкам не приходится терпеть насилие", - написала Кальюлайд в социальных сетях.

"В Эстонии в помощи ежедневно нуждаются 30 жертв насилия, пострадавших от своих близких, а дети видят домашнее насилие или подвергаются ему десять раз в день. Насилию нет никакого оправдания", - отметила Кальюлайд, призвав отмечать, помогать и заботиться о жертвах насилия.

Комментарии
Copy
Наверх