На озере Виктория затонуло судно с сотней пассажиров и принцем на борту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крушение судна на озере Виктория.
Крушение судна на озере Виктория. Фото: ISAAC KASAMANI / AFP / Scanpix

В Уганде на озере Виктория в результате крушения яхты погибли минимум 22 человека, но количество жертв может вырасти до 60, передает Postimees со ссылкой на местную полицию.

Яхта с почти сотней людей на борту утонула из-за плохих погодных условий и стала причиной гибели минимум 22 человек.

«22 тела вытащены на берег и 26 человек спасены, - сказал представитель полиции Уганды. - По словам одного выжившего, на борту было более 90 человек».

«Считаем, что количество пассажиров превышало допустимое количество. Там было слишком много человек и, к сожалению, люди быль пьяны. - продолжил он. - Подозреваем, что крушению послужили плохое техническое состояние судна и погодные условия».

Первыми на помощь затонувшему судну поспешили два местных рыбака на маленьких лодках. К сожалению, многие спрыгнувшие с затонувшего суда пытались залезть в маленькие рыбацкие лодки, но их было слишком много и лодки вместе со спасателями пошли ко дну.

По словам местных, затонувшую яхту арендовали на выходные для праздников и там всегда был перегруз с пассажирами.

На озере Виктория часто происходят крушения судов. В сентябре погибли сотни людей, когда утонул паром. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх