Мэй будет убеждать парламент поддержать Брекзит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй.
Тереза Мэй. Фото: PETER NICHOLLS/Press Association Images

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала, что в ближайшие недели будет убеждать членов британской палаты общин проголосовать за согласованное Лондоном с ЕС соглашение по Брекзиту, передает Интерфакс.

"До Рождества в палате общин состоится голосование (по ратификации соглашения - ИФ). Это будет самым важным голосованием за многие годы", - сказала она на пресс-конференции в Брюсселе после саммита ЕС.

Мэй, отвечая на многочисленные вопросы о том, останется ли она премьером в случае отказа парламента ратифицировать сделку по Брекзиту, заверила, что "намерена сфокусировать внимание на том, чтобы в ближайшие недели убеждать в правильности соглашения". На вопросы о собственном политическому будущем она так и не ответила.

На вопрос, может ли она обратиться к ЕС с просьбой все же пересмотреть некоторые пункты договора, премьер напомнила слова председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что достигнутое соглашение - наилучший и единственно возможный вариант.

Комментарии
Copy
Наверх