В авиакатастрофе в Зимбабве погибли два директора крупных финских компаний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: BEKITHEMBA DUBE / AFP

Вчера вечером стало известно, что среди финских жертв авиакатастрофы, произошедшей в пятницу в Зимбабве, были два директора финских биржевых компаний, передает Yle.

МИД Финляндии в субботу подтвердил, что при авиакатастрофе погибло четыре гражданина Финляндии. Среди них были директор по биоперегонке лесопромышленного концерна Хейкки Ваппула, 51 год, и исполнительный директор компании Lassila & Tikanoja Пекка Оянпяя, 52 года.

Кроме финнов при крушении погиб пилот самолета.

Причина аварии пока неизвестна. По сообщению полиции Зимбабве, нет оснований подозревать, что с аварией связано преступление.

По словам директора Центра по расследованию происшествий OTKES Вели-Пекки Нурмела, центр пока ждет дополнительной информации о крушении самолета. По словам Нурмела, OTKES обратился к властям Зимбабве с просьбой получить информацию, но ответа пока не получал. Финские власти готовы при необходимости оказать помощь при расследовании несчастного случая.

Комментарии
Copy
Наверх