Видео: что произошло с Индреком Тарандом на пикете EKRE? (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром на пикете EKRE евродепутата Индрека Таранда столкнули со сцены и избили, поскольку участникам не понравилось то, что он говорит.

На прошедшем в понедельник пикете против миграционного пакта ООН евродепутат Индрек Таранд, баллотирующийся на выборах Рийгикогу по списку социал-демократов, призвал людей голосовать за СДПЭ. Участники пикета напали на него, самые агрессивные били ногами. Ивар Падар попытался успокоить народ, а охранник вывел пострадавшего за пределы места проведения мероприятия. Один пожилой господин принялся защищать политика, так как нельзя бить человека лишь потому, что его мнение не совпадает с твоим.

По словам депутата Рийгикогу Яака Мадисона, Индрек Таранд был пьян, вел себя агрессивно и пришел, чтобы помешать пикету и спровоцировать его участников. «Не будь Ивари Падара, который закрыл его своим телом, он бы ушел с лицом не белого человека», - заявил он в своем выступлении. Мадисон потребовал, что социал-демократов выгнали из правительства. Он также пообещал, что главе МИД Свену Миксеру предъявят обвинение в государственной измене.

В связи с нападением на пикете EKRE Индрек Таранд обратился в полицию. Он просит стражей порядка установить личности нападавших.

«Я стал жертвой физического насилия, и, будучи законопослушным гражданином, после нападения подал заявление в полицию с целью выявления личностей нападавших», - сказал Таранд ERR.

Представители EKRE во время акции и после в зале Рийгикогу заявляли, что Таранд был пьян, он же в разговоре с ERR опроверг это заявление. Глава Кесклиннаского полицейского участка Кайдо Саарнийт также подтвердил, что политика проверили на трезвость - алкоголя в его крови обнаружено не было.

Комментарии (1)
Copy
Наверх