Лиги: мы ожидаем, что интересы Эстонии в области миграции будут учтены

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Парламентская фракция Партии реформ ожидает, что на сегодняшнем заседании со стороны Рийгикогу будут задекларированы интересы Эстонии, касающиеся сотрудничества в области миграции, передает BNS со ссылкой на пресс-службу фракции.

«В сложившейся на данный момент ситуации заявление Рийгикогу должно утверждать, что право Эстонии самой принимать решения в вопросах миграции являетмся неотъемлемым, - подчеркнул председатель фракции Юрген Лиги. - Рийгикогу не может отобрать полномочия у правительства согласно Конституции и Закону о международных отношениях. Обязанность правительства - найти способность принимать решения. Мы, в свою очередь, можем облегчить задачу правительству тем, что четко выделим интересы Эстонии».

Фракция Партии реформ поддержит заявлениеРийгикогу только с поправками об учитывании интересов Эстонии. Именно в том виде, у котором заявление было направлено на рассмотрение комиссии по иностранным делам. «В противном случае заявление фракцией Партии реформ поддержано не будет», - заключил Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх