Авария в Ярвамаа: четыре человека пострадали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 17.30 в Центр тревоги сообщили об аварии на перекрестке Каалепи-Лехтметса в деревне Пеэду, волость Ярва, передает Järva Teataja.

Работавшая на месте происшествия патрульный полицейский Элери Конткар сказала, что, по первоначальным данным, с этого отрезка дороги был отбуксирован легковой автомобиль Volvo. "Водитель другого автомобиля Volvo попытался совершить опасный объезд и из-за скользкой дороги не смог избежать столкновения. Один из автомобилей в ходе столкновения отлетел к обочине и четыре человека получили легкие повреждения, их отвезли в травмопункт на проверку здоровья", - пояснила Конткар.

Элери Конткар также отметила, что на дороге был снег. По ее словам, у обоих автомобилей были соответствующие требованиям ламельные шины, однако участники отметили, что дорога была скользкой.

Конткар просит автомобилистов серьезно относится к изменчивым дорожным и погодным условиям, ездить спокойно и с умом, выбирать скорость таким образом, чтобы хватило времени отреагировать на опасную ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх